Accueil / Découvrir PROLEA / Les cinq organismes / Fop / Administrateurs FOP
 
Découvrir PROLEA

Administrateurs FOP

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ORDINAIRE DE LA FOP - 10 JUIN 2008 - Troyes

Leur mandat viendra à échéance à l'issue de l'Assemblée Générale Ordinaire qui se tiendra en 2011 

 

ÉLECTION DES MEMBRES DU CONSEIL D'ADMINISTRATION 

L'Assemblée Générale décide de nommer en qualité de membres du Conseil d'Administration pour trois ans :

AU TITRE DU COLLÈGE DES REPRÉSENTANTS RÉGIONAUX

 

Alsace

M. Norbert JEHL (Haut Rhin)

Aquitaine

M. Patrick DAROT (Lot et Garonne)
M. Olivier LADEVEZE (Pyrénées Atlantiques)

Auvergne - Limousin

M. Eric FONCELLE (Allier)
M. Bruno GUEGUEN (Puy de Dôme)

Basse Normandie

M. Bertin GEORGE (Calvados)
M. Didier LOISEAU (Orne)

Haute Normandie

M. Damien AUCLAIRE (Eure)

M. Fabrice MOULARD (Eure)  
M. Sébastien WINDSOR (Seine Maritime)

Bourgogne - Franche Comté

M. Luc BABOUILLARD (Côte d'Or)
M. Patrick BONNOT (Saône et Loire)
M. Benoît MATHE (Nièvre)

Christophe RUFFONI (Haute-Saône)
M. Laurent GARNIER (Côte d'Or)
M. Alain RENOUX (Yonne)

Bretagne

M. Georges GALARDON (Côtes d'Armor)
M. Jean-Yves TESSIER (Ille et Vilaine)

Centre

M. Xavier BEULIN (Loiret)
M. Pierre CORMIER (Loir et Cher)
M. Jean-Pierre LEVEILLARD (Eure et Loir)
M. Jacques SIRET (Cher)
M. Michel VAUDOUR (Indre et Loire)
M. Bernard de VERNEUIL (Indre)

Champagne Ardenne

M. Philippe BAUDET (Ardennes)
M. Thierry LAHAYE (Haute Marne)
M. Jean-Christophe LEGLANTIER (Marne)
M. Didier MARTEAU (Aube)
M. Benoît PIETREMENT (Marne)

Ile de France

M. Michel CAFFIN (Yvelines)
M. Sébastien DROMIGNY (Seine et Marne)
M. Arnaud ROUSSEAU (Seine et Marne)

Languedoc Roussillon

M. Edouard CAVALIER (Gard)
M. Gérard TUBERY (Aude)

Lorraine

M. Antoine HENRION (Moselle)
M. Patrick VIGNON (Meuse)
M. Jean-Paul MARCHAL (Meurthe et Moselle)

Midi - Pyrénées

M. Bernard DARRIS (Gers)
M. Bernard GUIDEZ (Tarn)
M. Jean-Claude LALANE (Tarn et Garonne)
M. Jean-Jacques RAMADE (Haute-Garonne)

Nord - Pas de Calais

M. Denis DELPORTE (Pas-de-Calais)
M. Philippe VAILLANT (Nord)

Pays de Loire

M. Laurent BATIOT (Vendée)
M. Dominique DEFAY (Sartre)

Picardie

M. Alain FOUCON (Aisne)
M. Michel LAPOINTE (Aisne)
M. Hervé LELEU (Oise)
M. Ludovic PATTEUX (Somme)
M. Vincent THIERRY (Oise)

Poitou Charentes

M. Brice BESSON (Charente Maritime)
M. François CHAUVEAU (Deux Sèvres)
M. Olivier MALLÉCOT (Vienne)

Rhône Alpes - P.A.C.A.

M. Romain MICHON (Ain)
M. Jean-Paul COMTE (Alpes de Haute Provence)

AU TITRE DU COLLÈGE SPÉCIAL

M. Jean-Claude CHIBARIE
M. Jérôme CALLEAU

 

REPRESENTANTS DES ORGANISATIONS PROFESSIONNELLES NATIONALES :

 

AGPB - M. François JACQUES
AGPM - M. Henri-Bernard  CARTIER
ANAMSO - M. Laurent BOURDIL
COOP DE FRANCE METIERS DU GRAIN  - M. Christian ROUSSEAU
COOP DE FRANCE NUTRITION ANIMALE  - M. Gérard DELAGNEAU
COOP DE FRANCE DESHYDRATATION - M. Eric MASSET, M. Didier MAUDOUX
JA - M. Vincent DUCHEMIN

FNAMS - M. Olivier PETIT
FOPO (OLIVE) - M. André PINATEL

 

 
 
© Prolea 2009 - Tous droits réservés | Contact | Mentions légales | Crédits